«Ангел» будет сообщать ГИБДД ЯНАО о нарушениях на дороге
  Вход/регистрация

«Ангел» будет сообщать ГИБДД ЯНАО о нарушениях на дороге


 
«Ангел» будет сообщать ГИБДД ЯНАО о нарушениях на дороге
«Ангел» будет сообщать ГИБДД ЯНАО о нарушениях на дороге
8 февраля 2020 | 324 На Ямале внедрили программное обеспечение «Ангел». Это центр обработки данных для сотрудников госавтоинспекции, он будет готовить и оформлять процессуальные документы по делам о нарушениях правил дорожного движения. Подробности 7 февраля рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

«Ангел» автоматически формирует акты на основании данных, которые получает от установленных на дорогах камер. Затем зафиксированную информацию о нарушении в удобном виде для вынесения постановления получает автоинспектор.

Директор департамента по взаимодействию с федеральными органами госвласти и мировой юстиции ЯНАО Андрей Копырин рассказал, что система позволит снизить количество аварий, происходящих по причине нарушения правил дорожного движения. По его словам, водители станут более дисциплинированными на дороге, так как будут знать, что наказания избежать не удастся.

Также «Ангел» позволит сделать работу дорожных инспекторов более простой и быстрой, а процесс вынесения постановлений — максимально объективным.

На Ямале работают 44 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, из них 23 стационарных и 21 — передвижной. Обработка такого объема информации вручную — долгий процесс, требующий особой внимательности и системности, поэтому внедренная автоматическая система облегчит задачу автоинспекторов.

Помимо этого, «Ангел» может обеспечить автоматическую выписку штрафов, формировать почтовые реестры, отправлять корреспонденцию в адрес Почты России.

Источник : https://www.mk-yamal.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
А судить будет Дьявол и автоматически направлять постановление и без того замученым 35 летними "реформами" гражданам.
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!