На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Аналитики посчитали, сколько ямальцы сэкономили за год с начала пандемии
17 марта 2021 | 221
Среднестатистический ямалец за год с начала пандемии сэкономил 31 тысячу рублей, поскольку траты сократились с 39,5 до 37,8 тысяч рублей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные исследования сервиса FinExpertiza.
Аналитики отмечают, что особенность этого региона в том, что здесь многие работают на вахте и значительную часть своего заработка отправляют близким. Так, средний доход в округе вырос с 84 до 88 тысяч рублей.
По информации экспертов, в целом траты россиян сократились на 1680 рублей в месяц, в год экономия превысила 20 тысяч. При этом более заметнее всего уменьшили расходы москвичи — на 71 тысячу 892 рубля.
Ранее в Кремле признали, что уровень жизни граждан понизился из-за ситуации с распространением коронавируса. При этом, выступая на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности, президент России Владимир Путин заявил, что пришлось жестко поговорить с кабмином о смягчении «ценовых ударов».
Источник : https://vesti-yamal.ru/