83 управляющие компании подали заявление на выдачу лицензии
  Вход/регистрация

83 управляющие компании подали заявление на выдачу лицензии


 
83 управляющие компании подали заявление на выдачу лицензии

3 апреля 2015 | 715

Лицензии УК должны получить до 1 мая. Комиссия рассматривает пакет документов в течение 30 дней.

Накануне заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис провёл совещание по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами. В режиме видеоконференцсвязи о проведении лицензионной кампании на Ямале доложил заместитель губернатора Леонид Дяченко.

Он отметил, что 83 соискателя лицензии из 106 компаний, работающих на Ямале, к 1 апреля обратились в департамент госжилнадзора с заявлением о предоставлении лицензии, в том числе 80 управляющих компаний, у которых имеются в управлении многоквартирные дома.

Кроме того, для получения лицензии необходимо наличие у руководителя управляющей организации квалификационного аттестата. Принято 226 заявлений от претендентов о допуске к квалификационному экзамену. Экзамены принимаются с февраля, на сегодняшний день его успешно сдали 154 человека, 76 из них – директора действующих управляющих компаний. Всего проведено 22 квалификационных экзамена в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске и Тарко-Сале.


Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!