28 апреля - Всемирный день охраны труда
  Вход/регистрация

28 апреля - Всемирный день охраны труда


 

29 апреля 2015 | 669

«Охрана труда — система сохранения жизни
и здоровья работников в процессе трудовой деятельности...»

Трудовой кодекс

28 апреля в странах-членах Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Его тема в 2015 году: «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».

Принципу профилактики безопасности труда и улучшению условий труда на рабочих местах было посвящено совещание, которое прошло сегодня в Администрации города в формате «круглого стола». В совещании приняли участие представители первичного профсоюзного комитета, руководители и специалисты муниципальных учреждений города - КСК «Геолог», «Управления городского хозяйства», «Централизованной библиотечной системы» г. Тарко-Сале, Дома культуры «Юбилейный».

Проводя такие информационно-разъяснительные встречи, организаторы ставят перед собой целью повышение культуры профилактики в охране труда, просвещение сотрудников в данном направлении, и как следствие - уменьшение профессиональных рисков и обеспечение безопасности в процессе трудовой деятельности. 


Источник : http://tsgrad-adm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!