На Ямале проводят ежемесячный мониторинг реализации национальных проектов
  Вход/регистрация

На Ямале проводят ежемесячный мониторинг реализации национальных проектов


 
На Ямале проводят ежемесячный мониторинг реализации национальных проектов
На Ямале проводят ежемесячный мониторинг реализации национальных проектов
26 февраля 2019 | 341

На Ямале проводят ежемесячный мониторинг реализации национальных проектов. Выполнение задач глава арктического региона Дмитрий Артюхов обсудил с директором департамента экономики округа Светланой Гусевой, сообщает правительство ЯНАО.

Губернатор отметил, что работа в этом направлении на Ямале должна быть открытой и прозрачной.

«По всей стране разворачивается реализация национальных проектов. На Ямале они все стартовали. Основные соглашения с нашими федеральными коллегами подписаны. Сейчас главное – наладить в округе эффективную работу, скоординировать всех участников процесса и своевременно отслеживать результаты», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Светлана Гусева сообщила, что в округе утверждены 52 региональных проекта. Подписано 37 соглашений с руководителями федеральных проектов, в которых обозначены конкретные задачи по каждому нацпроекту. В работе участвуют 16 органов власти региона и все муниципалитеты.

«Все мероприятия, которые направлены на развитие здравоохранения, образования, на поддержку малого и среднего предпринимательства, реализуются уже с пониманием того, какие цели и задачи стоят в рамках нацпроектов. В качестве примера могу привести конкурсы по муниципально-частному партнерству, которые мы объявили, понимая, что необходимо будет ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения. На прошлой неделе завершились процедуры публичных торгов по частным концессионным инициативам, и сейчас ведётся работа по заключению соответствующих соглашений, реализация которых поможет нам избавиться от очередей», - рассказала она и отметила, что аналогичная работа ведется по каждому из двенадцати национальных проектов.

Напомним, правительство Ямала приняло на себя обязательства по достижению 240 целевых показателей. Среди ключевых - ликвидация очередей в детские сады, строительство жилья, доступность медицинской помощи, привлечение инвестиций. Департамент экономики будет ежемесячно проводить мониторинг реализации нацпроектов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!