Губернатор Ямала дополнил состав правительства округа
  Вход/регистрация

Губернатор Ямала дополнил состав правительства округа


 
Губернатор Ямала дополнил состав правительства округа
Губернатор Ямала дополнил состав правительства округа
12 марта 2019 | 338

Дмитрий Артюхов дополнил состав правительства округа. В него вошел директор департамента информационных технологий и связи Кирилл Албычев. Распоряжение об этом губернатор арктического региона подписал накануне, 11 марта, сообщает правительство ЯНАО.

Членство в правительстве дает право участвовать в заседаниях и голосовать по вопросам, которые там решаются. В обязанностях Кирилла Албычева – координация и контроль сферы информационных технологий и связи. Нововведение связано с тем, что цифровые технологии сегодня – важное направление, это платформа для работы всех органов власти, одно из ключевых направлений по повышению качества оказания государственных и муниципальных услуг.

«Под руководством Кирилла Албычева будут разрабатываться научно-технические и инновационные программы, региональные законы и проекты, реализовываться государственные программы и поручения Президента в области информационных технологий. Одно из последних, например, касается скоростного интернета. Выступая перед Федеральным Собранием 20 февраля, Владимир Путин поставил задачу в ближайшие годы организовать повсеместный доступ к высокоскоростному интернету и начать эксплуатацию систем связи пятого поколения (5G)», - отметили в правительстве Ямала и добавили, что губернатор ждет от Кирилла Албычева предложений по совершенствованию государственной политики в области цифровой экономики и информационных технологий.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!