Губернатор узнал, как решают вопросы тазовчан, заданные на «Прямой линии»
  Вход/регистрация

Губернатор узнал, как решают вопросы тазовчан, заданные на «Прямой линии»


 
Губернатор узнал, как решают вопросы тазовчан, заданные на «Прямой линии»
Губернатор узнал, как решают вопросы тазовчан, заданные на «Прямой линии»
2 февраля 2019 | 349

Современный медицинский комплекс, новая дорога и модульные спортобъекты скоро появятся на территории Тазовского района. Об этом губернатору Ямала рассказал глава муниципального образования Василий Паршаков. Больше всего Дмитрия Артюхова интересовали решения вопросов, которые ему в ходе «Прямой линии» поступили от тазовчан, сообщает правительство ЯНАО.

Напомним, «Прямая линия» с губернатором состоялась в регионе 23 декабря 2018 года. Также немало сообщений поступает из Тазовского района на официальные аккаунты Дмитрия Артюхова в социальные сети. Среди основных вопросов - строительство нового медицинского комплекса в Тазовском.

Средства на проектирование и строительство уже выделены. Объект включит в себя педиатрическое отделение на 13 коек, туберкулезное отделение на 12 коек и инфекционное отделение на 13 коек (объекты появятся в 2020 году), а также стационар на 46 коек со вспомогательными помещениями (дата ввода в эксплуатацию стационара корректируется). Кроме того, выделены деньги на проектирование участковой больницы на девять коек в селе Антипаюта.

Новые объекты позволят расширить спектр медицинских услуг по хирургическому профилю. Проводимые сейчас полостные операции, будут заменены на малоинвазивные вмешательства.

Еще один вопрос, волнующий тазовчан - ремонт и строительство дорог. В 2019 году запланирован капитальный ремонт и асфальтирование центральных улиц в поселке Тазовский общей протяжённостью более восьми км. Также будет проведен текущий ремонт автомобильных дорог в поселениях общей протяженностью порядка 11 километров.

Преобразится и еще один важный для тазовчан объект. В 2019 году на участке «Подъезд к с. Газ-Сале от автодороги м. Заполярное – п. Тазовский» протяжённостью 11,2 км планируется произвести комплексную замену и перекладку разрушенных дорожных плит, заливку швов, отсыпку и укрепление обочин.

Кроме того, Дмитрий Артюхов и Василий Парашков обсудили вопросы из сферы благоустройства, выполнения социальных обязательств перед жителями района, а также строительства жилья, спортивных и образовательных объектов. Так, например, в 2019 году планируется завершение реконструкции школы на 530 мест в селе Антипаюта, там же появится модульный спортивный комплекс. Ещё один такой же спортобъект построят в селе Находка.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!