Жительница Ямала купила мошеннику коньяк и "подарила" 9 тысяч рублей
  Вход/регистрация

Жительница Ямала купила мошеннику коньяк и "подарила" 9 тысяч рублей


 
Жительница Ямала купила мошеннику коньяк и "подарила" 9 тысяч рублей
Жительница Ямала купила мошеннику коньяк и "подарила" 9 тысяч рублей
9 июня 2019 | 310

Ямальцы продолжают верить мошенникам. Так, 7 июня 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратились два жителя города с заявлениями о мошенничестве.

Мужчина на интернет-сайте нашел объявление о продаже настольной игры. Связавшись с продавцом и обговорив условия доставки, заявитель перевел на банковский счет неизвестного лица денежные средства в сумме 3 тысячи рублей. Позже мужчина неоднократно пытался связаться с продавцом, но его интернет-страница была заблокирована. Настольная игра до настоящего времени не доставлена, денежные средства не возвращены.

А второй случай, когда заявительнице позвонил неизвестный и пояснил, что на неё составлена жалоба и ей необходимо приехать в надзорный орган. По дороге к месту назначения незнакомец попросил купить коньяк и пополнить счета мобильного телефона. Будучи введенной в заблуждение, женщина перевела на указанные им счета денежные средства в сумме 9 тысяч рублей. После этого женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

По данным фактам отделом дознания ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники ноябрьской полиции в очередной раз обращают внимание граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет и по телефону, быть осторожными, не торопиться переводить деньги, выполняя условия злоумышленников, сообщает пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!