«Ямалфлот» накажут за загрязнение реки Полуй
  Вход/регистрация

«Ямалфлот» накажут за загрязнение реки Полуй


 
«Ямалфлот» накажут за загрязнение реки Полуй
9 июня 2019 | 363

«Ямалфлот» накажут за загрязнение реки Полуй, произошедшее в результате разгрузочных работ. Из контейнеров с битумом по поверхности баржи прямо в реку самотеком стекала жидкость с характерным для нефтепродуктов цветом и запахом.

Нефтяное пятно в районе базы ЗАО «Ямалфлот» выявили сотрудники департамента природно-ресурсного регулирования ЯНАО. Перевозчик утечку устранил и собственными силами ликвидировал последствия разлива в акваторию реки. Департамент возбудил дело об административном правонарушении в отношении перевозчика и начал административное расследование.

Сотрудники департамента обращают внимание хозяйствующих субъектов на необходимость соблюдения экологического законодательства и неотвратимость наказания за его нарушения.


Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!