Ямалец, спаивавший подростка, предстанет перед судом
  Вход/регистрация

Ямалец, спаивавший подростка, предстанет перед судом


 
Ямалец, спаивавший подростка, предстанет перед судом
15 февраля 2019 | 436

Надымчанин, спаивавший несовершеннолетнюю девушку, предстанет перед судом. Ему грозит лишение свободы сроком до четырех лет, сообщает прокуратура ЯНАО.

По версии правоохранительных органов, подозреваемый, зная о том, что его приятельница не достигла совершеннолетия, неоднократно вовлекал ее в распитие спиртных напитков с апреля по май 2018 года. Дважды мужчину привлекали к административной ответственности по ст. 6.10. КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции)

«Указанное уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры автономного округа, по требованию которой ранее принятое незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено городским прокурором. Ход и результаты расследования были поставлены на контроль», - поясняют в надзорном ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями, уголовное дело было передано другому дознавателю. По представлению городского прокурора, внесенному начальнику ОМВД России по Надымскому району, дознаватель, допустивший нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности.

В данный момент уголовное дело в отношении подозреваемого направлено в суд.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!