В ЯНАО жена пожарного, погибшего в ДТП на снегоходе, обвинила в смерти мужа его друга
  Вход/регистрация

В ЯНАО жена пожарного, погибшего в ДТП на снегоходе, обвинила в смерти мужа его друга


 
В ЯНАО жена пожарного, погибшего в ДТП на снегоходе, обвинила в смерти мужа его друга
В ЯНАО жена пожарного, погибшего в ДТП на снегоходе, обвинила в смерти мужа его друга
27 февраля 2020 | 397 В полиции Ямальского района проводится проверка по факту смерти пожарного Егора Окотэтто в результате аварии, в которую он попал 3 февраля в этом году. Провести тщательное расследование трагедии потребовала жена погибшего Фаина, которая обвинила в смерти супруга его друга, управлявшего, по ее словам, снегоходом в состоянии алкогольного опьянения и допустившего ДТП.

Как ранее сообщалось, авария произошла около 5 часов утра 3 февраля в районе села Сеяха, в тундре. По данным ГИБДД Ямала, водитель снегохода не справился с управлением и допустил опрокидывание. «В результате ДТП водитель снегохода погиб, также травмирован пассажир снегохода», — заявляли в Госавтоинспекции.

Между тем как рассказывает Фаина Окотэтто, ее муж вместе с другом ехал на снегоходе, на пассажирском сиденье. В какой-то момент водитель не справился с управлением, буран врезался в столб, а Егора буквально выбросило с сиденья. С тяжелым переломом он пролежал на морозе еще несколько часов, а спустя сутки мужчины не стало.

Супруга погибшего Фаина Окотэтто винит в смерти мужа его товарища, который и управлял бураном. По словам женщины, друг Егора покинул место ДТП и никому не сообщил о произошедшем. Кроме того, по данным региональной ГИБДД, виновник аварии был пьян. «Он не позвал на помощь, просто сел на снегоход и уехал, сбежал. Когда Егора привезли в больницу, он уже потерял много крови — из-за этого у него резко упало давление. Надо отдать должное врачам сеяхинской больницы — он сделали все возможное, пытаясь спасти моего мужа. Егор 18 часов боролся за жизнь, но после третьей остановки сердца его не стало. И вот сейчас мы остались без отца, мужа, сына, а тот, кто виноват в смерти Егора, гуляет на свободе. Он даже не попросил прощения», — говорит жена погибшего.



Судмедэксперты продолжают устанавливать причину гибели ямальца. По одной из версий, его смерть наступила в результате болевого шока от полученной травмы, по другой — от значительной потери крови. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято не позднее 5 марта.

Егор Окотэтто служил в МЧС, в 2019 году стал одним из лучших сотрудников округа.

Источник : https://www.znak.com

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!