В смерти жительницы Ямала, утонувшей в карьере, обвиняют ее друга
  Вход/регистрация

В смерти жительницы Ямала, утонувшей в карьере, обвиняют ее друга


 
В смерти жительницы Ямала, утонувшей в карьере, обвиняют ее друга
В смерти жительницы Ямала, утонувшей в карьере, обвиняют ее друга
29 января 2019 | 426

В гибели девятнадцатилетней ноябрянки, утонувшей в машине в карьере «Миллионик», обвиняют ее друга. Девушка не смогла выбраться из автомобиля, когда он съехал в воду. Теперь молодого человека будут судить за причинение смерти по неосторожности, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Происшествие случилось вечером, 14 октября 2018 года. Девятнадцатилетняя пара находилась в автомобиле на берегу карьера «Миллионник». Молодой человек будучи в состоянии алкогольного опьянения, снял «Lada Priora» с ручного стояночного тормоза, опустив рычаг, после чего ногой стал удерживать педаль нажатой. В какой-то момент он отвлекся и отпустил педаль тормоза.

Машина скатилась в воду. Юноша смог покинуть салон и выбраться на поверхность, а девушка осталась в автомобиле и погибла. По версии следствия, обвиняемый несколько раз нырял, чтобы спасти ее, но не смог этого сделать и бросился за помощью на дорогу, где проезжали другие водители.

Обвиняемый полностью признал свою вину и дал самоизобличающие показания.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!