В одном из домов Ямала накануне зимы потекла крыша
  Вход/регистрация

В одном из домов Ямала накануне зимы потекла крыша


 
В одном из домов Ямала накануне зимы потекла крыша
24 ноября 2018 | 352

В Ноябрьске жители дома № 103 на улице Магистральной накануне зимы пожаловались на протечку крыши. Вода сочится в квартиру на пятом этаже. Коммунальщики пояснили, что всему виной – старая кровля. Капитальный ремонт по этому адресу запланирован на 2019 год.

Крышу в этом году уже ремонтировали. Проблемные места латали около сорока раз. В ТСЖ «Магистраль», которое обслуживает дом, пояснили, что материалы из которых построена кровля - устарели, в мороз образуются трещины.

Специалисты замерили температуру, влажность в квартире и осмотрели крышу. Данные проанализируют в жилинспекции. Если выяснится, что в протечке виновато ТСЖ, его ждет штраф.

«Честно говоря, не знаю, почему именно в зимний период поступило данное обращение на протечки, потому что сейчас обнаружить протечки там невозможно, мы не видим ничего. Следы какие-то есть, но, может, эти следы были два года назад, три года назад – сейчас не скажешь. В основном протечки обнаруживаются в августе, апреле, мае», – рассказал замдиректора департамента госжилнадзора ЯНАО Сергей Берденёв.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!