На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
В Новом Уренгое затопило школу. Чиновников пять лет просили отремонтировать крышу здания
28 октября 2020 | 260
В ходе проверки установлено, что, согласно заключенному МКУ «Управление муниципального хозяйства» контракту, подрядчик школы должен был завершить ремонт крыши еще 30 сентября. Однако работы так и не были закончены, что привело к затоплению части здания.
«Также установлено, что образовательная организация с 2015 года уведомляла местную администрацию о необходимости капитального ремонта крыши, однако денежные средства на эти цели выделены лишь в 2020 году», — сообщает окружное надзорное ведомство.
Прокурор Нового Уренгоя внес главе города Андрею Воронову представление. В документе поставлен вопрос об ответственности, в том числе членов комиссии, принявшей решение о готовности образовательной организации к новому учебному году.
Сейчас подрядчик школы проводит работы по устранению причиненного ущерба: штукатурит и красит стены и потолки.
Источник : http://www.yamalpro.ru/