В Новом Уренгое пожарные спасли из огня кошку и тушили катер
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое пожарные спасли из огня кошку и тушили катер


 
В Новом Уренгое пожарные спасли из огня кошку и тушили катер
В Новом Уренгое пожарные спасли из огня кошку и тушили катер
21 июня 2021 | 222 В Новом Уренгое пожарные откачали надышавшуюся угарным газом кошку. Домашнего питомца спасли во время пожара в двухэтажном жилом доме по улице Новая в субботу, 19 июня.
Как рассказали в пресс-службе МЧС России по ЯНАО, о возгорании сообщили в 18:28 – сильное задымление наблюдалось в квартире на втором этаже. В подъезде были люди, которым требовалась помощь.

– Важно было действовать оперативно и слаженно: эвакуировать жильцов и в кратчайшие сроки обнаружить очаг возгорания, чтобы не допустить распространения огня, – уточнили в пресс-службе.



Огнеборцы эвакуировали 13 жильцов, в том числе двух детей. Пожар полностью ликвидировали через 45 минут. Огонь повредил 32 квадратных метра квартиры.

Никто из жителей дома не пострадал. Помощь потребовалась только кошке, которая надышалась угарным газом. Чтобы привести животное в чувства, ей обеспечили доступ к кислородному аппарату. Через какое-то время кошка пришла в себя.

– Мы с коллегами были очень рады. Хоть и маленькая, но главное – спасенная жизнь, – рассказал командир отделения Павел Лупина.

Отметим, что возгорание ликвидировали 28 бойцов и шесть спецмашин МЧС, причину и ущерб устанавливают.

Добавим, за прошедшие выходные, 19 и 20 июня, на Ямале произошло семь пожаров: в поселках Аксарка и Новозаполярный, в городах Надым, Лабытнанги и Новый Уренгой. В райцентре Яр-Сале 20 июня выгорел пассажирский салон самоходного водомерного катера – огнеборцы справились с пламенем за 20 минут.



Уже сегодня утром, 21 июня, в Новом Уренгое горело еще одно речное судно – огонь повредил один квадратный метр котельного отсека. Здесь к тушению привлекали не только МЧС, но и бойцов добровольной пожарной дружины.


Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!