В Лабытнанги «Передвижная энергетика» с нарушениями эксплуатирует опасный объект
  Вход/регистрация

В Лабытнанги «Передвижная энергетика» с нарушениями эксплуатирует опасный объект


 
В Лабытнанги «Передвижная энергетика» с нарушениями эксплуатирует опасный объект
В Лабытнанги «Передвижная энергетика» с нарушениями эксплуатирует опасный объект
24 августа 2021 | 276 Природоохранная прокуратура ЯНАО выявила нарушения законодательства о промышленной безопасности в лабытнангском филиале ПАО «Передвижная энергетика».

Проверкой установлено, что на электростанции ПЭС «Лабытнанги» эксплуатируется опасный производственный объект — склад горюче-смазочных материалов, в состав которого входят резервуары для хранения аварийного запаса резервного дизельного топлива.

Эксплуатация резервуаров осуществляется с нарушениями технического состояния. «Необходимые мероприятия, отраженные в заключениях экспертиз промышленной безопасности, при реализации которых допускается дальнейшее использование резервуаров, обществом не реализованы», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Природоохранный прокурор внёс руководителю организации представление об устранении нарушений закона, однако должные меры приняты не были.

В связи с тем, что бездействие ПАО «Передвижная энергетика» создает угрозу причинения вреда гражданам и ущерба окружающей среде, прокурор направил в суд исковое заявление с требованиями реализовать мероприятия по устранению дефектов резервуаров и приведению их технического состояния в соответствие с требованиями промышленной безопасности.

Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены.

Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!