Рыбалка без квот — либо штраф, либо срок
  Вход/регистрация

Рыбалка без квот — либо штраф, либо срок


 

3 мая 2014 | 901 Еще в январе текущего года в Ямальском районе был задержан очень удачливый рыбак. На стойбище в районе Нейтинских озер он выловил 122 муксуна.

При общении с сотрудниками полиции, рыбак представился членом общины «Иблец» и сообщил, что вылавливает рыбу для личных нужд и в соответствии с выданными общине квотами на вылов муксуна.

Поначалу это объяснение удовлетворило сотрудников отдела МВД по Ямальскому району. Однако дополнительная проверка, проведенная прокуратурой на минувшей неделе, показала, что никаких квот на вылов муксуна общине не выдавалось. В связи, с чем по итогам «удачной» рыбалки возбуждено уголовное дело. Рыбаку грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Источник : http://www.yamalpro.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!