Правоохранители расследуют кражу нефти на миллионы рублей
  Вход/регистрация

Правоохранители расследуют кражу нефти на миллионы рублей


 
Правоохранители расследуют кражу нефти на миллионы рублей
Правоохранители расследуют кражу нефти на миллионы рублей
26 июля 2019 | 398

В Тарко-Сале расследуются уголовное дело о тайном хищении нефти с помощью незаконных врезок в магистральный нефтепровод в Пуровского района.

По информации следственного управления следственного комитета РФ по ЯНАО, с 1 июня по 14 июля этого года группа лиц в районе магистрального нефтепровода Уренгой – Холмогоры компании «Транснефть – Сибирь» произвели несанкционированное, самовольное подключения путем врезки в магистральный нефтепровод, тем самым повредив целостность нефтепровода. Это повлекло за собой нарушение его нормальной работы.

В результате преступных действий группа лиц совершила хищение принадлежащей Ноябрьскому УМН АО «Транснефть-Сибирь» нефти в общем количестве не менее 484 тонн, причинив предприятию материальный ущерб на сумму не менее 10 млн. рублей.

Преступление выявлено и пресечено благодаря совместной работе следственных органов с сотрудниками РУ ФСБ Российской Федерации по Тюменской области и сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по ЯНАО.

Как прокомментировали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО, во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, являющееся организатором противоправного деяния. Его заключили под стражу. 25 июля задержанному предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Сейчас следствие устанавливает обстоятельства совершенного преступления, а также другие лица, причастные к совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!