На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На Ямале женщина-опекун украла деньги со счетов детей
29 декабря 2020 | 346
Жительницу Нового Уренгоя будут судить по обвинению в мошенничестве. Она обманом потратила деньги со счетов опекаемых ею двоих детей.
По данным следствия и суда, женщина зная, что на имя детей в банке открыты два накопительных счета, куда поступала пенсия, обратилась в департамент образования с заявлением о предоставлении ей возможности снять деньги и поместить их на новые вклады с повышенной %-ной ставкой. Получив разрешение, в марте прошлого года она сняла со счетов деньги и потратила их.
«Несмотря на неоднократные требования со стороны департамента образования, женщина не торопилась вернуть присвоенные деньги, и только после возбуждения уголовного дела опекун частично исполнила требования департамента образования, открыв на имена детей счета и положив на них часть присвоенных денег. В дальнейшем, в ходе предварительного следствия, женщина полностью возместила причиненный несовершеннолетним ущерб. В настоящее время после утверждения обвинительного заключения прокурором города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа уголовное дело направлено в суд», - рассказала Елена Демьянова, старший помощник по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ЯНАО.
Источник : https://vesti-yamal.ru/