На Ямале будут судить подростка, который чуть не зарезал мужчину
  Вход/регистрация

На Ямале будут судить подростка, который чуть не зарезал мужчину


 
На Ямале будут судить подростка, который чуть не зарезал мужчину
На Ямале будут судить подростка, который чуть не зарезал мужчину
16 апреля 2019 | 331

В Приуральском районе перед судом предстанет 16-летний юноша, которого обвиняют в преступлении против личности. Подростка подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

По версии следствия, юноша обратился к жителю Лабытнанги, который занимался перевозкой пассажиров на снегоболотоходе, с просьбой отвезти его к деревне Лаборовая, где, якобы, находится чум его родителей, хотя на самом деле семья подростка проживает в тундре на берегу Карского моря. Когда до населенного пункта осталось пять километров, подросток напал на водителя со складным ножом, желая завладеть его транспортом. Он нанес мужчине не менее пяти ударов в шею, туловище и правую руку. Потерпевший пытался убежать, но юноша взял топор, который находился в болотоходе и еще несколько раз ударил ямальца. Он пообещал раненому сохранить жизнь, если тот научит его управлять транспортным средством.

«Потерпевший, в процессе обучения, чувствуя, что начинает терять сознание, и, видя, что юноша вновь берется за топор, опасаясь за свою жизнь, нанес обвиняемому несколько ударов ножом, и оставил его в тундре. Затем раненный водитель доехал до деревни Лаборовая, где сообщил об инциденте, и попросил местных жителей забрать юношу, так как тому также требовалась медицинская помощь. Потерпевшего и обвиняемого доставили санавиацией в окружную больницу, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь», - поясняют следователи.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!