На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Мнимый сотрудник банка списал со счёта жителя Муравленко более ста тысяч рублей
10 сентября 2020 | 309
7 сентября жителю Муравленко позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и попросил мужчину назвать номер карты, CVV-код и пароли безопасности, поступающие ему на телефон, якобы для того, чтобы обезопасить его от несанкционированных попыток снятия денег со счета. Получив необходимые данные, мошенник списал с банковской карты северянина 103 тысячи рублей. После этого доверчивый житель Муравленко обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.
Источник : https://vesti-yamal.ru/