Ковид-статистика по Ямалу: вирус забрал жизни ещё пяти северян
  Вход/регистрация

Ковид-статистика по Ямалу: вирус забрал жизни ещё пяти северян


 
Ковид-статистика по Ямалу: вирус забрал жизни ещё пяти северян
Ковид-статистика по Ямалу: вирус забрал жизни ещё пяти северян
24 августа 2021 | 277 По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 24 августа, в округе выявлено 124 новых случая заболевания коронавирусом - 11 из них среди вахтовиков, 113 - среди жителей округа.

С начала пандемии не смогли побороть болезнь 585 ямальцев. Только за последние сутки в округе скончались еще 5 северян.

711 ямальцев на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 101 из них находятся в тяжелом состоянии, а 37 пациентов нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ.

За весь период в округе заболели 46 744 человека. При этом выздоровели от ковида 44 658 ямальцев.

Чтобы болезнь протекала без осложнений, медики рекомендуют ставить прививки и проходить ревакцинацию.

После «Спутника V» прививка необходима спустя полгода. После «Спутника Лайт» - через три месяца. В условиях эпидемиологического спокойствия, проходить процедуру можно будет раз в год.

На ревакцинацию приглашают больницы и поликлиники во всех районах Ямала. В первую очередь прививка показана представителям групп риска. Это работники здравоохранения, образования, социальной сферы и правоохранительных органов.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!