Двоих новоуренгойцев будут судить за вовлечение в преступления подростков
  Вход/регистрация
Зимняя панорама Тарко-Сале с памятником оленю. Тарко-Сале — город больших возможностей.

Двоих новоуренгойцев будут судить за вовлечение в преступления подростков


 
Двоих новоуренгойцев будут судить за вовлечение в преступления подростков
Двоих новоуренгойцев будут судить за вовлечение в преступления подростков
1 марта 2019 | 350

Двоих новоуренгойцев будут судить за вовлечение в преступления подростков. Мужчины с помощью троих несовершеннолетних совершили кражу продуктов в столовой. Ущерб от похищенного составил более пяти тысяч рублей, сообщает окружная прокуратура.

Двое мужчин 1997 и 1996 годов рождения предложили своим подросткам 12, 12 и 14 лет, совершить кражу продуктов из столовой. В нее злоумышленники проникли через открытое окно. Один из соучастников в это время следил за окружающей обстановкой и должен был предупредить об опасности в случае появления посторонних лиц.

Уголовное дело в отношении обвиняемых в январе этого года возвращалось органу расследования для производства дополнительного следствия и устранения выявленных недостатков ввиду неверной квалификации действий обвиняемых.

По результатам расследования, мужчины и подросток, достигший возраста 14 лет, также предстанут перед судом за совершение тайного хищения имущества.

За каждое из совершенных преступлений обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!