Таркосалинец стал серебряным призером Кубка мира по греко-римской борьбе
  Вход/регистрация

27 мая 2016 | 773
Таркосалинский спортсмен Азамат Ахмедов в составе российской сборной завоевал серебряную медаль на Кубке мира по греко-римской борьбе.
Соревнования прошли и иранском городе Шираз, участвовали восемь сильнейших команд мира.
В подгруппу сборной России вошли команды Германии, Казахстана и Белоруссии. Все встречи до финала российские спортсмены выиграли с большим преимуществом. В финале они уступили команде Ирана и завоевали серебряные медали Кубка мира.
Как сообщает управление информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района, все проведенные встречи Азамат Ахмедов выиграл. Он - воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Виктория», работает инструктором в центре спортивной борьбы. Спортсмен занимается у тренера Алексея Фомина.
Все участники Кубка мира в Ширазе примут участие в чемпионате России. По его итогам определят олимпийскую сборную. Российские спортсмены завоевали олимпийские путевки во всех шести категориях греко-римской борьбы.
Это уже третье серебро сборной России на Кубке мира по греко-римской борьбе. Турнир проводится с 1980 года, три последних сезона соревнования проходили в Тегеране, после его перенесли в Шираз. Сборные СССР и России побеждали восемнадцать рекордных раз, однако в 2014 и 2015 годы борцы уступали в финале - сначала хозяевам, затем азербайджанцам.