Ямальцам станет проще попасть на личный приём к чиновникам
  Вход/регистрация

Ямальцам станет проще попасть на личный приём к чиновникам


 
Ямальцам станет проще попасть на личный приём к чиновникам
Ямальцам станет проще попасть на личный приём к чиновникам
18 октября 2017 | 683 В Ямало-Ненецком автономном округе принят закон «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в ЯНАО», сообщает портал окружного правительства.

Закон устанавливает гарантии права ямальцев на обращение чиновникам. Он предусматривает дополнительные гарантии права граждан на обязательность рассмотрения обращения, сокращение некоторых сроков рассмотрения обращений, право на личный прием в первоочередном порядке и другое.

Так, обращение, направленное телеграммой, переданное непосредственно должностным лицам при проведении ими мероприятий с участием населения, подлежит обязательному рассмотрению. Должны быть рассмотрены и обращения, в которых указано неточное наименование органа или чиновника, но есть точный адрес отправителя. В случае выявления при вскрытии конверта нескольких обращений регистрации подлежит каждое обращение в отдельности.

Сроки направления обращения в орган, в компетенцию которого входит решение соответствующих вопросов, сокращаются с семи до пяти дней со дня регистрации, если вопросы касаются защиты прав ребенка, предотвращения возможных аварий и иных чрезвычайных ситуаций, а также жалобы на проявления межнациональной напряженности.

Для сокращения времени ожидания личного приема может быть организована предварительная запись на личный прием. О месте и времени проведения личного приема гражданину сообщают любым доступным способом не позднее, чем за два дня до его проведения. 

Источник : http://www.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!