Ямал в лидерах по эффективности старта «мусорной реформы»
  Вход/регистрация

Ямал в лидерах по эффективности старта «мусорной реформы»


 
Ямал в лидерах по эффективности старта «мусорной реформы»
Ямал в лидерах по эффективности старта «мусорной реформы»
16 января 2019 | 314

Ямал – один из лучших регионов России по эффективности старта «мусорной реформы». Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев на совещании с вице-премьерами. Мероприятие состоялось в понедельник, 14 января, в Москве под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Дмитрий Медведем отметил, что на данный момент более 80% регионов перешли на новую систему. В 60 из них операторы оказывают услуги населению во всех территориальных зонах, в одиннадцати – на части территории.

«За работу с операторами, за их выбор, за налаживание необходимых коммуникаций отвечают высшие должностные лица субъектов Федерации. Конечно, мы по линии федерального центра будем и дальше исполнять обязательства, которые необходимы для реализации реформы. Но полнота ответственности за качество и справедливость тарифов лежит на региональных властях, на губернаторах», - подчеркнул вице-премьер.

«Считаем, что наиболее эффективно работа организована в Новосибирской, Нижегородской, Белгородской областях, Республике Адыгея и Ямало-Ненецком автономном округе», - сообщил Алексей Гордеев.

Напомним, с 1 января 2019 года на Ямале начал работу единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ». До реформы мусоровывозящих компаний было много, теперь на всей территории округа будет только одна компания, которая будет заниматься вывозом ТКО. Обслуживанием контейнерной площадки во дворе, как и контейнеров по-прежнему будет заниматься УК (ТСЖ и т.п.).


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!