В ЯНАО и Зауралье нет хороших терапевтов.
  Вход/регистрация

В ЯНАО и Зауралье нет хороших терапевтов.


 
В ЯНАО и Зауралье нет хороших терапевтов.
В ЯНАО и Зауралье нет хороших терапевтов.
19 октября 2016 | 821

Первый общероссийский рейтинг врачей-терапевтов представил Минздрав. В ведомстве подчеркнули, что выбранные врачи представлены без ранжирования, так как условия их работы сильно отличаются в зависимости от региона и местности, где они работают.

Из Свердловской области в рейтинге оказалось всего два врача: екатеринбургский терапевт Татьяна Овсянникова (ГКЦБ №24) и верхнепышминский врач Надежда Чернавских.

Из Челябинской области в рейтинг попали пять терапевтов: это Наталья Прохорова из МБУЗ ГКП № 5, Евгений Спицин из МБУЗ ГКБ № 8, Рита Строгалева из МБУЗ ГКП № 5, Елена Гончаренко из МБУЗ ГКБ № 8 и Александра Фролова из МБУЗ ГКП № 5.

Из Тюменской области в рейтинг попали сразу девять врачей: Анна Шумель из поликлиники №17, Ирина Журавлёва из поликлиники № 5, Юлия Файзуллина из поликлиники №1, Татьяна Дергачева из поликлиники № 12,Людмила Рубан из поликлиники № 12, Мария Петрова из поликлиники №3, Владимир Попонин из поликлиники № 1, Анна Ольденбург из поликлиники №12, Ирина Мелещенко из поликлиники № 13.

Терапевты из Сургута (ХМАО) заняли в рейтинге три позиции — лучшими в регионе признаны Лилия Аксанова и Рипсиме Товмасян из поликлиники №2, а также Наталья Ефимова из поликлиники №3.

В рейтинге лучших терапевтов оказались пять врачей из Пермского края:Алексей Долотовских из ГБУЗ ПК«Чайковская ГП №1», Татьяна Тетерина из ГБУЗ ПК «ГКП №4», Людмила Чувакина из ГБУЗ ПК «ГКП №5», Юлия Абляева из ГБУЗ ПК «ПРБ» и Маргарита Пухова из ГБУЗ ПК «ГКП города Перми».

В списке лучших терапевтов не оказалось медиков из Курганской областии ЯНАО. Всего в рейтинг вошли 37,6 тыс. врачей-терапевтов из 69 регионов России. Их работа оценивалась на основе данных о смертности, числа госпитализаций, вызовов «скорых» и диспансеризаций. Наибольшее количество терапевтов с хорошей профессиональной подготовкой оказалось в Краснодарском крае — в рейтинге указаны сразу 27 врачей.

«То, что места врачей не указаны, — принципиальная позиция, — объяснил „Коммерсанту“ директор центра педагогического мастерства Иван Ященко, который участвовал в разработке методики. — Мы понимаем, что врачи работают в совершенно несравнимых условиях и 400-е место для врача из глубинки и 200-е для врача из Москвы — совершенно разные истории».

Как отметил вице-премьер РФ Ольга Голодец, россияне смогут использовать результаты рейтинга для выбора врача, так как система ОМС позволяет это сделать, а региональные власти получат возможность принять меры для улучшения качества услуг здравоохранения.


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!