В Тарко-Сале к концу года завершат строительство детсада
  Вход/регистрация

В Тарко-Сале к концу года завершат строительство детсада


 
В Тарко-Сале к концу года завершат строительство детсада
В Тарко-Сале к концу года завершат строительство детсада
27 сентября 2016 | 673

Возводить детский сад на 300 мест начали в декабре 2010 года. Изначально работы осуществлялись в рамках областной целевой программы «Сотрудничество», в дальнейшем садик был передан округу и включен в перечень объектов Адресной инвестиционной программы ЯНАО.

На сегодняшний день в трехэтажном здании ведется внутренняя отделка помещений. На стройплощадке ведутся работы по финишной отделке помещений, монтажу сантехприборов и инженерного оборудования.

На территории детского сада специалисты возвели ограждения, оборудовали проезды и прогулочные площадки, установили веранды, посадили деревья и кустарники. Осталось установить детские игровые комплексы.

Для морозных дней оборудованы отапливаемые прогулочные веранды, расположенные в одноэтажных зданиях с совмещенной кровлей.

На первом этаже будет расположено шесть ясельных групп по 15 человек в каждой, медицинские и хозяйственные помещения, пищеблок, столярная мастерская и спелеокамера. На втором расположатся четыре дошкольные группы по 20 человек, две логопедические группы по 15 человек каждая, а также театральная и изостудия, компьютерный класс, кабинет ручного труда, хореографический зал, сенсорная комната и бассейн. Помимо помещений для дошкольных групп, на третьем этаже запроектированы физкультурный и музыкальный залы, зимний сад, планетарий, кабинет иностранного языка и музей.

Поставки технологического оборудования и мебели планируется начать уже в октябре. Получить разрешение на ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2016 года.

К слову, 25 детских садов, которые построены на Ямале, сократили очереди в дошкольные учреждения на 4 265 мест. В планах – еще 17.


Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!