В столице Ямала построят новый микрорайон
  Вход/регистрация

В столице Ямала построят новый микрорайон


 
В столице Ямала построят новый микрорайон
17 октября 2018 | 360

В Салехарде будет построен новый микрорайон. Как сообщили в администрации города, об этом новому замгубернатора по строительству Андрею Воронову рассказал первый замглавы мэрии Олег Куруч во время знакомства Воронова с ходом строительства жилья и социальных объектов в Салехарде. Новый микрорайон планируется построить за за культурно-историческим комплексом «Парк Победы».

«Сегодня мы уже подали в кадастровую палату документы, оформляем как один многоконтурный объект. После этого, до 15 декабря, мы готовы провести торги на комплексное освоение этой территории», — пояснил Куруч.

В новом микрорайоне предполагается строительство многоквартирных жилых домов переменной этажности (от 6–9 этажей) с общей площадью жилья — 48 тыс. кв. метров. В дальнейшем там появится детский сад и школа. «Всего до 2021 года в городе планируется построить три детских сада на 240 мест каждый и две школы на 1200 и 500 мест», — рассказал замначальника департамента образования Салехарда Марат Ныкышов.

«В целом город оставил положительные впечатления. Есть, конечно, и деревянный жилой фонд, и септики. Но у муниципалитета есть план по строительству современной городской канализации, и при наличии сил и средств он будет реализован в ближайшие три года. Думаю, сообща у нас все получится», — сказал по итогам поездки Воронов.

Напомним, после назначения в сентябре этого года на пост заместителя губернатора Ямала Андрей Воронов посетил Лабытнанги, а также Надымский и Тазовский районы.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!