В Лабытнанги готовятся к выборам главы города
  Вход/регистрация

В Лабытнанги готовятся к выборам главы города


 
В Лабытнанги готовятся к выборам главы города
13 октября 2019 | 266

Заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Лабытнанги пройдет 14 октября. Как сообщили в администрации города, в этот же день из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, депутаты изберут главу города.

Напомним, на должность главы города претендуют три кандидата. Комиссией приняты документы от временно исполняющей полномочия градоначальника Марины Тресковой и руководителей структурных подразделений администрации города — заместителя начальника управления ЖКХ и транспорта Евгения Сорокина и начальника управления экономики Виталия Баева.

«Заседание комиссии пройдёт в два этапа. На первом этапе комиссия рассмотрит представленные документы и примет решение о допуске претендентов ко второму этапу конкурса. На втором этапе будет проведена оценка профессиональных и личностных качеств претендентов. Каждый претендент в ходе собеседования представит свою программу социально-экономического развития города и продемонстрирует свое видение работы на должности главы города», — рассказала секретарь конкурсной комиссии Елена Лыкина.

По результатам индивидуальных собеседований конкурсная комиссия должна принять решение о регистрации не менее двух кандидатов на должность главы Лабытнанги и представить зарегистрированные кандидатуры на рассмотрение депутатов. По вопросу избрания главы города депутаты проводят открытое голосование.

В состав конкурсной комиссии входит шесть человек. Три кандидатуры утверждены распоряжением губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова: это первый зампред Заксобрания Ямала Виктор Казарин, замгубернатора Сергей Карасёв и директор департамента внутренней политики Сергей Климентьев. Ещё трое членов комиссии представляют Лабытнангскую гордуму: Евгений Зуйков, Наталья Сухорукова и Елена Лыкина.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!