У ямальцев на термометрах закончились градусы
  Вход/регистрация

У ямальцев на термометрах закончились градусы


 
У ямальцев на термометрах закончились градусы
18 января 2018 | 541

Ямальцы в соцсети ВКонтакте в местных пабликах обмениваются фото градусников с запредельно низкими показателями температур.

После аномально высоких температур на Ямал пришли сильные морозы, местами столбик термометра опускается до отметки минус 50 градусов Цельсия.

Так, в группе города Муравленко горожане делятся фотографиями градусников. На одном из фото, автором которого является Анатолий Павлов, не хватило делений, чтобы определить температуру на улице. Столбик термометра опустился ниже пронумерованной до минус сорока градусов шкалы. У Виталия шкала на термометре застыла на отметке в минус 50 градусов.

«Это температура на месторождениях», - рассказал Виталий в личном сообщении нашей редакции.

Синоптики объясняют стремительное похолодание приходом на Ямал холодного арктического воздуха, который продержится до середины следующей недели. В выходные на Ямале в северных районах, в Тазовском и Ямальском, температура воздуха может понизиться до минус 50 градусов. В Салехарде, Шурышкарском и Приуральском районах температура воздуха продержится в пределах 40 градусов ниже ноля. В Надымском районе, Муравленко, Ноябрьск, Новом Уренгое похолодает до минус 45 градусов.

термометр

МЧС ЯНАО обратились к верующим с просьбой воздержаться от купания в Крещение во избежание обморожений.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!