СМИ выдали новую школу за дачу Кобылкина
  Вход/регистрация

СМИ выдали новую школу за дачу Кобылкина


 
СМИ выдали новую школу за дачу Кобылкина
18 апреля 2018 | 434 17 апреля в некоторых СМИ появились материалы о якобы секретной даче губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина за 1,5 млрд рублей. При этом в качестве подтверждающих документов представлен акт строительных работ в школе в поселке Гыда Тазовского района на 800 мест по контракту №121 от 10.06.2015 года.

Школа действительно построена и вводится в эксплуатацию, но это школа, а не роскошная база отдыха на озере Варчаты, как это пытаются выдать некоторые интернет-издания. Дополнительно СМИ прилагают сканы документов от 31 декабря 2014 года и контракт генподряда, расписывая закупавшиеся при строительстве школы котёл, тепловой насос, несколько люстр, интерактивный дисплей, газовую плиту – всё, что находится в гыданской школе.

В отношении авторов, занимающихся, как считают в пресс-службе правительства округа, чьим-то заказом, последуют судебные претензии. Подобное уже было с историей о несуществующей роскоши по подложным документам. СМИ ранее публиковали фейковое видео рыбалки главы региона, на которое попало стадо бизонов (которых в России нет) и историю про «золотой унитаз». Автора этой публикации Ирека Муртазова осудили за клевету.

Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!