Правила эти не забывай!
  Вход/регистрация

Правила эти не забывай!


 

22 апреля 2014 | 903 Начальник отделения профилактики пожаров Денис Богданов рассказал ребятам, как нужно вести себя в случае возгорания в помещении, напомнил, по какому номеру нужно в срочном порядке сообщить о пожаре (как со стационарного, так и с мобильного телефона), а также какую именно информацию нужно сообщить дежурному, принимающему вызов. Особый интерес у ребят вызвало обсуждение вопроса, как правильно эвакуироваться из горящего помещения, а если это невозможно – где и как лучше дожидаться помощи.

Анастасия, ученица первого класса, задала вопрос: «Как быть, если в квартире, где случился пожар, есть животные?». «Покидая горящее помещение, – объяснил Денис Сергеевич, – по возможности нужно эвакуировать с собой домашних животных, а также оповестить соседей. В случае, если задымление уже слишком сильное, нужно укрыться в наименее задымленной комнате, плотно закрыть двери и ни в коем случае не открывать окна, а для облегчения дыхания использовать влажную салфетку для себя и для любимого питомца. Далее нужно дождаться пожарных, которые обязательно примут все меры для вашего спасения».

Таким образом, в ходе этого мероприятия сотрудникам пожарной охраны удалось подружиться с маленькими слушателями и закрепить их знания о поведении во время пожара в помещении.

Источник : http://www.mchs.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!