После коммунальной аварии Газ-Сале посетил замгубернатора ЯНАО
  Вход/регистрация

После коммунальной аварии Газ-Сале посетил замгубернатора ЯНАО


 
После коммунальной аварии Газ-Сале посетил замгубернатора ЯНАО
После коммунальной аварии Газ-Сале посетил замгубернатора ЯНАО
13 ноября 2018 | 348

В Газ-Сале побывал заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента государственного жилищного надзора округа Сергей Карасев. Напомним, 8 ноября несколько домов и социальных объектов поселка остались без отопления и воды, позднее были проблемы и с электроэнергией. Причиной стала коммунальная авария. Ее последствия устраняют до сих пор.

Сергей Карасев вместе с представителями местной власти и специалистами АО «Ямалкомэнерго» осмотрели социальные объекты, на которых ведутся восстановительные работы, пообщались с жильцами домов. Затем замгубернатора провел совещание.

Исполнительный директор компании «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев отметил, что сейчас продолжаются внутренние восстановительные работы, меняют регистры, проваривают лопнувшие трубы системы отопления.

«Там, где холодная вода была частично разморожена, идет восстановление системы подачи. На восстановительные работы сейчас привлечены 16 человек и три единицы техники», - рассказал он.

Сергей Карасев отметил, что по итогам встречи будет разработан план совместных мероприятий с предприятием с конкретными сроками исполнения: «Каждые два месяца для осуществления контроля выполнения всех мероприятий будем собираться, чтобы впредь подобных проблем не повторилось и в следующем году при подготовке к осенне-зимнему периоду все ремонтные работы были завершены до начала отопительного сезона».

На сегодняшний день в Газ-Сале восстановлена подача тепла в детский сад «Белый медвежонок» и спортивный зал «Геолог». Завершается ремонт в зданиях детско-юношеского центра и сельского дома культуры. Продолжаются работы по ликвидации нескольких порывов на теплотрассах, в результате которого увеличился расход воды для наполнения резервных ёмкостей. По этой причине давление воды в системе холодного водоснабжения снижено, часть потребителей не получают воду. Для них организован централизованный подвоз воды. По прогнозам коммунальщиков все восстановительные работы сегодня завершатся и ситуация нормализуется.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!