Погорельцам из Пурпе окажут матпомощь и оплатят аренду жилья
  Вход/регистрация

Погорельцам из Пурпе окажут матпомощь и оплатят аренду жилья


 
Погорельцам из Пурпе окажут матпомощь и оплатят аренду жилья
Погорельцам из Пурпе окажут матпомощь и оплатят аренду жилья
14 ноября 2018 | 389

Погорельцам из Пурпе окажут матпомощь и оплатят аренду жилья. Вопросы поддержки жителей, которые 9 ноября остались без крыши над головой в результате пожара, обсудили на заседании КЧС под председательством первого заместителя главы Пурвоского района Нонны Фамбуловой, сообщает местная администрация.

Напомним, огонь полностью уничтожил деревянную двухэтажку на улице Энтузиастов. Из резервного фонда районной администрации выделят 1,5 миллиона рублей для оказания единовременной материальной помощи погорельцам. Как сообщил глава Пурпе Александр Сирицен, из резервного фонда администрации муниципалитета также выделят 800 тысяч рублей, в результате каждый пострадавший от пожара получит единовременную помощь в размере 50 тысяч рублей.

«После работы по уточнению списка погорельцев, проведенной силами полиции и сотрудников паспортного стола, выяснилось точное количество пострадавших от пожара жильцов – 46 человек, при этом в доме была только одна муниципальная квартира, остальные – в собственности жильцов», - уточнил Александр Сирицен.

В итоге в расселении нуждаются десять семей. Три комнаты для пострадавших готова предоставить в своем общежитии компания «РН-Пурнефтегаз», остальным местная администрация готова предоставить жилье в маневренном фонде в Пурпе-1, но люди отказываются из-за отдаленности этой части поселка. Поэтому на заседании комиссии было принято решение предложить пострадавшим арендовать помещения на имеющемся вторичном рынке недвижимости исходя из предусмотренных законом нормативов. Оплачивать аренду будут из средств резервных фондов районной и местной администраций.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!