На Ямале ввели противопожарный режим
  Вход/регистрация

На Ямале ввели противопожарный режим


 
На Ямале ввели противопожарный режим
14 июля 2018 | 428

Особый противопожарный режим введен на территории Ямала с 13 июля. Соответствующее постановление принято правительством округа. Продлится он до 15 сентября.

По прогнозу погоды арктический регион ожидает жара и отсутствие осадков, поэтому ограничительные меры необходимы, чтобы предотвратить природные пожары и защитить население от чрезвычайных ситуаций.

На период режима запрещается сжигание сухой травы и мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях. Гражданам и организациям нельзя проводить пожароопасные работы на межселенных территориях.

Главам муниципальных образований рекомендовано организовать дежурство должностных лиц и патрулирование в границах населенных пунктов и на территориях, прилегающих к лесам. А также – проверить противопожарные разрывы и минерализованные полосы вокруг поселков и городов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, учреждений отдыха, детских оздоровительных организаций, объектов экономики на соответствие установленным требованиям, сообщает правительство ЯНАО.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!