На Ямале все ремонты будут завершать до начала отопительного сезона
  Вход/регистрация

На Ямале все ремонты будут завершать до начала отопительного сезона


 
На Ямале все ремонты будут завершать до начала отопительного сезона
На Ямале все ремонты будут завершать до начала отопительного сезона
13 ноября 2018 | 459

На Ямале все ремонты должны заканчиваться до начала отопительного сезона. Проводить работы на сетях теплоснабжения в холодное время года – не приемлемо для арктического региона. К такому выводу пришли участники совещания в Тазовском районе, которое состоялось под руководством заместителя губернатора, директора департамента государственного жилищного надзора Сергея Карасева. Собравшиеся обсудили ситуацию с отключением жилых домов и объектов соцсферы от тепло- и электроснабжения, сообщает правительство ЯНАО.

Напомним, 7-8 ноября в результате ремонтных работ без благ цивилизации остались несколько многоквартирников и учреждений поселка. Замгубернатора находился в районе с 9 по 12 ноября, чтобы разобраться в ситуации и проконтролировать восстановительные работы, а также оценить готовность местных объектов ЖКХ и жилого фонда к зиме.

По мнению Сергея Карасева, проведение плановых ремонтных работ на сетях теплоснабжения в отопительный период неприемлемо. Он призвал всех собравшихся на совещании обратить особое внимание на составление планов ремонтных работ при подготовке к следующему отопительному сезону и не допускать подобного.

«По итогам встречи будет разработан план совместных мероприятий с предприятием с конкретными сроками исполнения. Чтобы впредь подобных проблем не повторилось, будет усилен контроль, мы будем каждые два месяца собираться. Также в следующем году при подготовке к осенне-зимнему периоду все ремонтные работы должны быть завершены до начала отопительного сезона», - подчеркнул Сергей Карасёв.

Также главам муниципальных образований ЯНАО рекомендовано прекратить плановые работы на сетях теплоснабжения, если таковые проводятся.

Напомним, все работы по восстановлению тепла и света проводятся в Газ-Сале аварийными бригадами «Ямалкоммунэнерго», также принимают участие 22 специалиста управляющих компаний. Бригады укомплектованы необходимой техникой. Электроснабжение в селе было полностью восстановлено в тот же день – 8 ноября. Жилые дома и часть социальных объектов подключены к теплу. Сейчас работы по восстановлению тепла ведутся в сельском доме культуры.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!