На Ямале стартует акция «Нетрезвый водитель»
  Вход/регистрация

На Ямале стартует акция «Нетрезвый водитель»


 
На Ямале стартует акция «Нетрезвый водитель»
22 сентября 2018 | 409

Эти выходные на Ямале пройдут под эгидой борьбы с нетрезвыми водителями. Окружная Госавтоинспекция предупреждает любителей пьяной езды, что на дорогах арктического региона вновь стартует ряд мероприятий, направленный на задержание нарушителей.

Это связано со статистикой ДТП, которая показывает, что именно пьянство за рулем остается одной из главных причин аварий. Так с начала по вине нетрезвых водителей произошло более 200 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых семь человек погибли и 53 получили травмы.

Полицейские призывают водителей воздержаться от управления автотранспортом после употребления спиртного и просят участников движения с пониманием отнестись к проверкам и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно и, возможно, находятся в нетрезвом состоянии. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, регистрационный знак транспортного средства, цвет и предполагаемое направление его движения.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!