На Ямале приведут в порядок свыше 30 километров дорог
  Вход/регистрация

На Ямале приведут в порядок свыше 30 километров дорог


 
На Ямале приведут в порядок свыше 30 километров дорог
На Ямале приведут в порядок свыше 30 километров дорог
14 июня 2018 | 343

Этим летом в муниципалитетах округа отремонтируют свыше 33 км улично-дорожной сети, почти 3 км муниципальных дорог и 18 тыс. м² дворовых территорий ждёт капитальный ремонт. В плане также строительство и реконструкция участков муниципального дорожногополотна. Об этом сообщает правительство ЯНАО.

Новая дорога появится в Ноябрьске в 2019 году. Она соединит 8 и 10 микрорайон города, также запланирована реконструкция Советской, ремонт 2,3 км проезжих частей на улицах 60 лет СССР и Республики.

В Лабытнанги ремонт начнется на Комсомольской, Леонида Гиршгорна и Советской. Дорожники устранят просадки, расширят проезжую часть, устроят тротуары и освещение. Завершат работы в 2019 году. Их объемы составят 3,1 км. Планируется привести в порядок участки улиц Школьная, Ленинградская, Зелёная Горка, Студенческая, Дзержинского (в том числе и кольцевую развязку), ул. Первомайская и автодорога в границах улиц Гагарина-Школьная. Также ремонту подлежат внутриквартальные проезды по улицам Дзержинского, Школьная, пер. Космонавтов, пер. Первомайский.

Самый масштабный капитальный ремонт придомовых территорий проведут в этом году в Новом Уренгое. В городе преобразится свыше 18 тыс. м² дворов и подъездов к ним. Также приведут в порядок 7,2 км автодорог. Это улицы Магистральная и Губкина, а также автодорога «Западная Промзона – Северная Промзона».

Обширный ремонт внутриквартальных проездов ожидается в Муравленко. В список попали микрорайоны №1, 2, 3, 6, 7, 8, 11 и 12. Запланирован ремонт 6,5 км дорог на Губкина, Муравленко, Дружбы народов, 70 лет Октября, Ленина, Нефтяников и Украинских строителей.

В Салехарде порядок наведут на 6,6 км дорог по улицам Мира, Губкина, Республики, Ямальская, Зои Космодемьянской, Подшибякина, Деповская, Щорса, Крылова, Уфан, Пермякова, Ламбиных, Набережная, Подъезд к речному пору и участок автодороги «Салехард – Аэропорт».

В Губкинском ремонт ждут 4,1 км участков улиц Молодёжная, Набережная, Газовиков, Магистральная, проспект Мира. В Надыме отремонтируют Топчева и Комсомольскую, а также автомобильные дороги «Проезд №1» и «Проезд №8».

В селе Мужи запланирован ремонт 1,8 км проезжих частей на Уральской и Истомина. В Тазовском районе «откапиталят» 1,4 км. Работу проведут и на автодороге в селе Гыда, а также в Антипаюте на улицах Тундровая и Юбилейная.

В Красноселькупском районе объёмы капитального ремонта дорог местного значения также составляют 1,4 км – это улицы Строителей и Нагорная, дорога на пирс в селе Красноселькуп и улица Светлогорская в селе Толька.

Напомним, на всей протяжённости дорог муниципального значения автономного округа ведутся работы в рамках содержания. Сегодня протяжённость трасс составляет 1 138 километров. В летний период проводится ямочный ремонт, уборка и вывоз мусора, кошение травы на газонах и обочинах, очистка ливневой канализации, нанесение разметки, установка дорожных знаков и искусственных неровностей для обеспечения установленного скоростного режима. Содержание осуществляется за счёт средств бюджета ЯНАО.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!