На Ямале обрадовались морозам в минус 46 градусов
  Вход/регистрация

На Ямале обрадовались морозам в минус 46 градусов


 
На Ямале обрадовались морозам в минус 46 градусов
17 марта 2018 | 545

В четверг, 15 марта, на Ямал пришел мощный антициклон. С собой он принес сильное снижение температуры. Утром в районе Салехарда температура воздуха опустилась до -40 градусов.

Днем ожидается небольшое потепление. К ночи, по данным метеорологов, с учетом ветра и влажности ожидается усиление морозов до -46 градусов. При этом сильные морозы пошли на пользу ямальским зимникам. В холод снег становится плотнее и крепче, соответственно, зимние снежные трассы — надежнее.

На данный момент лишь один из ямальских зимников работает с ограничениями. Участок сезонной трассы между поселками Салемал и Панаевск пока закрыт из-за метелей. На зимник от Салемала до Аксарки выпускают только полноприводный транспорт массой до 20 тонн. Остальные зимние дороги доступны для любого вида транспорта массой до 30 тонн.

Отметим, что на большей части Ямала не развита транспортная инфраструктура. Зимники являются единственными дорогами, которые связывают между собой населенные пункты. С весны до начала зимы транспортная связь между ними возможна только по рекам или по воздуху — на вертолетах.


Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!