На Ямале начал работу региональный оператор по обращению с ТКО
  Вход/регистрация

На Ямале начал работу региональный оператор по обращению с ТКО


 
На Ямале начал работу региональный оператор по обращению с ТКО
На Ямале начал работу региональный оператор по обращению с ТКО
20 января 2019 | 415

На Ямале начал работу региональный оператор по обращению с ТКО. На окружном совещании, которое с представителями муниципалитетов провел директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Дмитрий Афанасьев, обсудили итоги первой трудовой недели компании, сообщает правительство ЯНАО.

«Благодаря оперативному взаимодействию регионального оператора, перевозчиков и органов местного самоуправления в длинные новогодние выходные удалось избежать «мусорного коллапса», - сообщил исполнительный директор компании Александр Прибылев. Он отметил, что операторы приступили к работе 2 января. Для вывоза ТКО были задействованы 133 единицы спецтехники. К 4 января количество машин было увеличено до 145, в связи с большим объемом мусора.

Со 2 по 8 января включительно в Единую диспетчерскую службу регионального оператора (телефон 8 800 350 51 15, круглосуточный режим работы) поступило 35 обращений граждан по вопросам несвоевременного вывоза ТКО, из которых 22 заявки на вывоз были исполнены в день обращения, 13 – в первой половине следующего дня.

Директора окружного коммунального ведомства Дмитрий Афанасьев отметил, что в целом на Ямале новогодние праздники в коммунальной сфере прошли удовалетворительно. Службы арктического региона работали в режиме повышенной готовности, были организованы круглосуточные дежурства аварийных бригад и постоянный мониторинг объектов коммунальной инфраструктуры.

Нештатные ситуации были отмечены в работе электросетей Салехарда и Тарко-Сале, а также в результате неблагоприятных погодных условий в селе Мыс-Каменный Ямальского района, на электростанциях в селе Газ-Сале Тазовского района и в селе Мужи Шурышкарского района. В системах теплоснабжения в результате порывов трубопроводов-отводов временно было ограничено теплоснабжение трех домов в Тарко-Сале и пяти - в Муравленко. В системах водоснабжения в результате порывов трубопроводов-отводов временно была ограничена подача воды в пяти жилых домов в Тарко-Сале

Все восстановительные работы были проведены в регламентированные сроки, чрезвычайных ситуаций не допущено.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!