На Ямале изъяли более восьми тысяч бутылок поддельного алкоголя.
  Вход/регистрация

На Ямале изъяли более восьми тысяч бутылок поддельного алкоголя.


 
На Ямале изъяли более восьми тысяч бутылок поддельного алкоголя.
На Ямале изъяли более восьми тысяч бутылок поддельного алкоголя.
6 декабря 2016 | 687

Вчера, 5 декабря, в Салехарде под председательством заместителя губернатора ЯНАО Михаила Кагана прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в автономном округе. В нем принял участие главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин.

Участники заседания рассмотрели вопрос об организации и проведении мероприятий по выявлению и пресечению распространения фальсифицированной алкогольной продукции на потребительском рынке.
В этом году специалисты окружного департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия проверили организации и индивидуальных предпринимателей, нарушивших законодательство РФ, торгуя алкогольной продукцией с федеральными специальными и акцизными марками, имеющими признаки подделки. Возбудили 26 административных дел, для установления подлинности марок, нанесенных на алкогольную продукцию, назначили более 70 экспертиз. Всего выявили более 8300 бутылок поддельного алкоголя.
Сотрудники полиции провели 272 проверки по выявлению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции. В 186 организациях они обнаружили 241 правонарушение, по ним составили 233 административных протокола, возбудили 21 уголовное дело.
Также собравшиеся заслушали доклад о соблюдении требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности игрушек на территории Ямало-ненецкого автономного округа». Управление Роспотребнадзора по ЯНАО за девять месяцев провело 223 проверки соблюдения требований технических регламентов пищевой продукции и выявили 354 нарушения.
Продукции для детей и подростков, не соответствующей требованиям «О безопасности игрушек» и санитарным правилам, на Ямале не обнаружили.
По итогам заседания участники выработали решения, направленные на обеспечение защиты прав потребителей, повышение эффективности противодействия незаконному обороту контрабандной, контрафактной, нелицензированной, фальсифицированной и недоброкачественной продукции.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!