Магазины Ханымея под присмотром
  Вход/регистрация

Магазины Ханымея под присмотром


 
Магазины Ханымея под присмотром
22 мая 2018 | 310

Продуктовые магазины Ханымея под пристальным наблюдением народных контролеров. В минувшую субботу 19 мая, добровольцы в очередной раз совершили рейд по торговым точкам муниципалитета, сообщают в администрации пуровского района.

Итог проверки волонтеров удовлетворил. Первый пункт – небольшой магазинчик в квартале Школьный, порадовал. Ни одного нарушения тайные покупатели в нем не обнаружили. К товарам и документам тоже претензий не было.

В другом «продуктовом» нашли небольшое количество просроченной продукции. Несколько месяцев назад к руководству этой торговой точки у активистов было гораздо больше вопросов. Итоги повторных проверок, как правило, показывают, что предприниматели исправляют свои недоработки.
Проблемы у общественников возникли в другом магазине, где обнаружились отсутствие потребительского уголка, многочисленные нарушения норм хранения и торговли.

Продавец не шел на контакт, и контролерам пришлось посетить еще один магазин этого же предпринимателя, чтобы встретиться с владельцем. Тот пояснил, что проблема в нехватке персонала, но обещал устранить все недочеты и соблюдать все требования. Народные проверяющие, как оказалось, уже бывали в данной торговой точке. Поэтому в свою очередь пообещали бизнесмену, что, если в третий раз ситуация не изменится, им придется принимать кардинальные меры.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!