Чиновники ЯНАО лишили предпринимателей земли
  Вход/регистрация

Чиновники ЯНАО лишили предпринимателей земли


 
Чиновники ЯНАО лишили предпринимателей земли
21 июля 2017 | 624

Прокуратура города Губкинский в Ямало-Ненецком автономном округе провела проверку исполнения законодательства при распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. У надзорного органа возникли претензии к руководству департамента управления имуществом.

В ходе инспекции было установлено, что в апреле текущего года в подразделение горадминистрации поступило заявление от юридического лица с просьбой предоставить в аренду земельный участок для эксплуатации трансформаторной подстанции.

Однако в 30-дневный срок, предусмотренный Земельным кодексом, заявитель ответа на свое письмо не получил. Проект договора аренды был направлен юрлицу лишь в середине мая. Аналогичные нарушения были выявлены еще в 12 случаях, при этом заявителями выступали как юридические, так и физические лица.

По итогам проверки начальнику департамента управления муниципальным имуществом Губкинского направлено представление, после рассмотрения которого дисциплинарным взысканиям подвергнуты двое ответственных сотрудников.

Кроме того, в отношении одного из должностных лиц было возбуждено дело по ч.1 ст.2.12 Закона ЯНАО «Об административных правонарушениях» «Нарушение должностным лицом органа местного самоуправления порядка предоставления муниципальной услуги, повлекшее предоставление муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков». Решением мирового судьи виновный оштрафован.


Источник : http://pravdaurfo.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!