На Ямале создадут «дорожную карту» по переводу транспорта на газ
  Вход/регистрация

На Ямале создадут «дорожную карту» по переводу транспорта на газ


 
На Ямале создадут «дорожную карту» по переводу транспорта на газ
На Ямале создадут «дорожную карту» по переводу транспорта на газ
24 ноября 2018 | 334

На Ямале состоялось рабочее совещание правительство округа с представителями дочерних компаний ПАО «Газпром». Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия при освоении месторождений арктического региона. Мероприятие провел первый заместитель губернатора Алексей Ситников, сообщает правительство ЯНАО.

«В этом году мы решили несколько изменить форму проведения совещания и пригласили к разговору представителей дочерних предприятий общества – тех, кто непосредственно работает на территории региона, чтобы обсудить поступившие предложения», - пояснил Алексей Ситников. Он отметил, что представители правительства ЯНАО готовы более детально обсудить основные направления взаимодействия, которые в дальнейшем будут носить стратегический характер при освоении месторождений, развитии транспортной, газомоторной и социальной инфраструктуры округа, в области защиты окружающей среды.

В свою очередь дочерние общества ПАО «Газпром» выступили с рядом предложений. Одно из них - перевод техники на газомоторное топливо. В 2019 году власти Ямала совместно с компаниями планируют разработать «дорожную карту» по созданию объектов газомоторной инфраструктуры и переводу парка техники дорожно-коммунальных служб, а также общественного транспорта на КПГ. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков отметил, что подобная заправочная станция уже построена в Надыме.

«Для нужд Надымского района из бюджета округа мы направили средства на приобретение 15 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Если таких заправок в округе будет больше, мы будем это только приветствовать», - сказал Максим Першиков.

На совещании также были рассмотрены предложения по другим направлениям взаимовыгодного сотрудничества, которые войдут в генеральное соглашение между правительством автономного округа и ПАО «Газпром».


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!