На Ямале готовятся к единому дню голосования
  Вход/регистрация

На Ямале готовятся к единому дню голосования


 
На Ямале готовятся к единому дню голосования
29 августа 2019 | 352

В Салехарде проверяют готовность к единому дню голосования, который пройдет восьмого сентября. В режиме видеоконференцсвязи на связь с ямальским Избиркомом вышли председатели территориальных избирательных комиссий, на территории которых проходят избирательные кампании.

Как отметила вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова, все службы должны создать на своих избирательных участках доброжелательную и комфортную среду, провести выборы в строгом соответствии с законодательством. Кроме того, она обратила внимание штабов на обеспечение безопасности избирательных участков, бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения.

Напомним, в единый день голосования откроются 78 избирательных участков, их безопасность будут обеспечивать 377 сотрудников правоохранительных органов с опытом работы в избирательных кампаниях и знанием выборного законодательства. Им будут помогать казачьи и добровольческие дружины. Уже с шестого сентября участки возьмут под круглосуточную охрану.

Всего в ЯНАО проходят десять избирательных кампаний - довыборы в Заксобрание Ямала, выборы в представительные органы Ноябрьска, Салехарда и Лабытнанги, дополнительные выборы депутатов гордум в Муравленко, Губкинском, Тарко-Сале и Тазовской районной Думы. Нового главу выберут в поселке Ханымей Пуровского района и поселении Горковское Шурышкарского района.


Источник : https://yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!