Дмитрий Артюхов встретился с депутатами Законодательного собрания ЯНАО
  Вход/регистрация

Дмитрий Артюхов встретился с депутатами Законодательного собрания ЯНАО


 
Дмитрий Артюхов встретился с депутатами Законодательного собрания ЯНАО
Дмитрий Артюхов встретился с депутатами Законодательного собрания ЯНАО
21 июня 2018 | 492

В преддверии «парламентских каникул» Дмитрий Артюхов провёл рабочее совещание с депутатами Законодательного собрания ЯНАО. Одной из центральных тем встречи стали вопросы дорожного строительства, сообщает правительство ЯНАО.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что впереди – большие задачи по исполнению нового Указа Президента РФ, а также – разработка Стратегии-2030 для региона.

«Мы подписали соглашение между тремя субъектами нашей области. У нас есть точное понимание будущего Ямала, наших совместных действий. В этом году стоит задача по созданию новой стратегии региона, она будет формироваться вместе с депутатским корпусом. Уже сейчас мы можем обсудить основные тезисы, которые мы должны в ней отразить. Важно включить в стратегию ту большую работу, которая проводилась нашими депутатами при формировании «народной программы» коренных народов Севера», - заявил глава региона.

В свою очередь, председатель Законодательного собрания ЯНАО Сергей Ямкин отметил, что 21 июня депутатский корпус завершает весеннюю сессию. На пленарное заседание внесено около 40 вопросов. В том числе поправки в ряд региональных законов, касающихся сферы лесных, земельных отношений, проведения публичных мероприятий, молодёжной политики и другие.

«В рамках контрольных функций мы изучим информацию об организации безопасного отдыха, оздоровления детей и обеспечении трудовой занятости подростков в летний период», - рассказал Сергей Ямкин. Парламентские каникулы, по словам спикера, депутаты используют для проведения поездок в свои муниципалитеты.

Обсуждая дорожный вопрос, Дмитрий Артюхов отметил, что в настоящее время совместно с Тюменской областью ведётся работа по изысканию дополнительных ресурсов в рамках программы «Сотрудничество» и ускорению темпов строительства дороги «Надым – Салехард». Также депутаты попросили врио главы региона усилить контроль за подрядчиками.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!