Дмитрий Артюхов провел встречу с ямальским бизнес-омбудсменом
  Вход/регистрация

Дмитрий Артюхов провел встречу с ямальским бизнес-омбудсменом


 
Дмитрий Артюхов провел встречу с ямальским бизнес-омбудсменом
Дмитрий Артюхов провел встречу с ямальским бизнес-омбудсменом
16 ноября 2018 | 296

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам предпринимателей в ЯНАО Вадимом Елизаровым. В ходе разговора стороны обсудили основные направления деятельности в сфере развития и поддержки бизнеса в округе, сообщает правительство арктического региона.

Вадим Елизаров рассказал главе округа о приоритетах в своей работе. В числе первостепенных задач он назвал контроль за соблюдением законных интересов бизнесменов территориальными подразделениями федеральных и региональных органов власти, а также содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

«Необходимо обозначить основные вопросы, которые волнуют бизнес-сообщество региона, и выстроить действительно эффективную систему защиты прав бизнесменов. Благодаря федеральному и региональному законодательствам инструментов для решения текущих задач достаточно», - отметил он.

В свою очередь Дмитрий Артюхов подчеркнул, что Вадим Елизаров хорошо знает регион, в том числе предпринимателей, а также имеет высокий авторитет в органах государственной власти и контролирующих службах.

«Это должно способствовать развитию института Уполномоченного. Вести бизнес на Крайнем Севере бывает непросто, в силу разных причин представители бизнес-сообщества сталкиваются с трудностями. Уверен, что ваши знания и опыт позволят эффективно решать даже самые сложные вопросы», - подчеркнул глава региона.

Напомним, Вадим Елизаров был назначен на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЯНАО 14 ноября. Его кандидатуру поддержали представители бизнес-сообщества округа, а также Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!