Артюхова просят отправить в отставку еще одного мэра
  Вход/регистрация

Артюхова просят отправить в отставку еще одного мэра


 
Артюхова просят отправить в отставку еще одного мэра
Артюхова просят отправить в отставку еще одного мэра
16 августа 2018 | 457

Жители Ямальского района собрались писать петицию на имя врио губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с требованием отправить в отставку главу Ямальского района Андрея Кугаевского. Инициировал обсуждение известный в регионе оппозиционер, кандидат в депутаты Заксобрания Ямала, выдвинутый от КПРФ, Ейко Сэротэтто. Он опубликовал пост в паблике «Голос тундры» во «ВКонтакте».

«При его [Кугаевского] правлении у нас сегодня происходит массовый падеж оленей. Скоро вообще население тундры без поголовья останется, без их средств выживания. Для оленеводов олень — это жизнь. А в поселках работы нет, да и особо социальных гарантий для оседлых оленеводов и безработных», — пишет Ейко Сэротэтто.

На момент публикации предложение подержали 188 человек. Узнать мнение самого Кугаевского пока не удалось. В приемной главы района не ответили на звонок.

Ямальский район, который возглавляет Андрей Кугаевский, является одним из стратегических для региона. На территории района расположены завод «Ямал-СПГ», нефтеналивной терминал «Ворота Арктики», морской порт Сабетта и другие предприятия.

Ранее источники агентства уже отмечали, что Андрей Кугаевский является одним из претендентов на отставку после выборов губернатора Ямала. Отметим, что за время работы Артюхова в качестве врио губернатора в отставку уже ушли глава Тазовского района Александр Иванов и мэр Губкинского Сергей Бурдыгин. Первый оказался фигурантом уголовного дела, а второй попался пьяным за рулем. Оба написали заявления об увольнении после жесткого разговора с Артюховым.

Ейко Сэротэтто является кандидатом в депутаты Заксобрания Ямала по одномандатному округу №3, в который входят Ямальский и Тазовский районы. Выборы депутата пройдут 9 сентября. Фаворитом кампании считается директор «Агрокомплекса Тазовский» Степан Вануйто, выдвинутый от Единой России. Также в борьбе за пост участвуют главный зоотехник кооператива «Тазовский» Игорь Яндо, представляющий ЛДПР, и самовыдвиженец Артур Сэротэтто, помощник председателя общественного движения КМНС «Ямал».

Довыборы в Заксобрание в Тазовском районе были назначены после ухода на пенсию известного политика Сергея Харючи.


Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!