Артюхов раздал комплименты властям района, главу которого будут выбирать этой осенью
  Вход/регистрация

Артюхов раздал комплименты властям района, главу которого будут выбирать этой осенью


 
Артюхов раздал комплименты властям района, главу которого будут выбирать этой осенью
Артюхов раздал комплименты властям района, главу которого будут выбирать этой осенью
4 августа 2018 | 305

Врио губернатора Тазовского района Дмитрий Артюхов, будучи с визитом в Тазовском районе, сегодня раздал поручения и комплименты местным властям. Как сообщили в его пресс-службе, руководитель региона назвал муниципалитет «удивительным местом». Ему импонирует то, что «район набрал достойные темпы по возведению комфортного и доступного жилья».

«Важно не только исполнять указ президента России по переселению людей из ветхого и аварийного фонда, Ямал будет использовать и другие современные подходы: компенсацию отдельным категориям граждан первоначального взноса на ипотеку, субсидирование процентной ставки по жилищным кредитам, строительство наемных домов. И, конечно, не нужно забывать про комплексное благоустройство дворовых территорий: детских и спортивных площадок, парковок, сопутствующей инфраструктуры», — заявил Артюхов на церемонии вручения ключей от квартир местным новоселам.


Врио губернатора также осмотрел готовый к сдаче 23-квартирный дом, предназначенный для медицинских работников Тазовской центральной районной больницы. Деньги на объект выделил по соглашению с региональными властями «Лукойл». Дом обещают сдать в декабре этого года.


В поселке Тазовский Дмитрий Артюхов побывал в новом спортивном зале «Витязь». «Мы сейчас работаем над тем, чтобы развивать спорт не только в райцентре, но и в отдаленных поселениях. Администрацией Тазовского района подготовлено техническое задание по модульным спортивным залам сразу для нескольких местных сел. Эти многофункциональные площадки позволяют расположить под одной крышей и тренажерный зал, и места для занятий активными видами спорта», — рассказал Артюхову врио главы района Василий Паршаков. «Я дам соответствующие поручения проработать данный вопрос в части возможности финансирования», — пообещал врио губернатора Ямала.


Глава региона провел рабочее совещание с членами правительства и врио главы района Василием Паршаковым. После Дмитрий Артюхов вылетел в село Антипаюта, где он посетит ряд строящихся и инфраструктурных объектов.


Напомним, выборы главы Тазовского района пройдут 9 сентября. Врио главы района Василий Паршаков намерен принять в них участие.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!